Contact

organisation

Philippe Bachman / Délégué général et artistique 
philbachman@waronscreen.com
tel: +33 (0)3 26 69 50 84

Paola Caretta / Coordinatrice générale 
pcaretta@waronscreen.com
tel: +33 (0)3 26 69 50 93

Gwenola Corre / RP, partenariats, action culturelle 
g.corre@waronscreen.com
tel: +33 (0)3 26 69 50 94

Gérard Claudel / Directeur technique 
gclaudel@la-comete.fr
tel: +33 (0)3 26 69 50 90


programmation

Hervé Bougon Programmateur compétition longs métrages
hbougon@waronscreen.com
tel: +33 (0) 6 63 47 63 13

Olivier Broche / Programmateur compétition courts métrages et rétrospectives
obroche@waronscreen.com
              

PRESSE NATIONALE & INTERNATIONALE

Jean-Bernard Emery
presse@waronscreen.com
Tel : 01 55 79 03 43 // 06 03 45 41 84
www.cinepresscontact.com // twitter : @cinepress


PRESSE LOCALE - RÉGION CHAMPAGNE-ARDENNE

Elsa Henri
E-mail : ehenri@la-comete.fr
Tel : 03 26 69 50 97
 


bureaux

War on Screen - Festival international de cinéma
La Comète - Scène nationale
5, rue des Fripiers
51000 Châlons-en-Champagne

Tel: +33 (0)3 26 69 50 80
Fax: +33 (0)3 26 69 50 81

www.waronscreen.com
www.la-comete.fr

 

Partenaires Institutionnels